Новости

Normocard объявляет конкурс на разработку идеи мобильного приложения для врача и пациента

6 августа 2021

Дорогие коллеги! Такого ещё не было!

Компания-производитель многосуточного ЭКГ-монитора Нормокард объявляет конкурс на разработку идеи для мобильного приложения, предназначенного для пациентов и врачей.

Компания хотела бы учесть все пожелания потенциальных пользователей нового мобильного приложения. Так как отличительной особенностью Нормокард является активный диалог с пользователем и забота о врачах и Российской науке, было принято решение поощрить самые интересные идеи (бес)ценными призами.

🥇1 место – получит возможность бесплатно получить в свое пользование на полгода две системы многосуточного мониторирования ЭКГ Normocard, и возможность пройти обучение по работе в программе QRS24.RU у ведущих специалистов НИИ КПССЗ (г. Кемерово);

🥈2 место – получит возможность бесплатно получить в свое пользование на полгода одну систему многосуточного мониторирования ЭКГ Normocard, и возможность пройти обучение по работе в программе QRS24.RU у ведущих специалистов НИИ КПССЗ (г. Кемерово);

🥉3 место – получит денежный приз в размере десять тысяч рублей.

КОНКУРС проводится в два тура: отборочный (подготовка конкурсного задания и отправка его на почту) и основной (защита своего проекта в zoom).

Все туры КОНКУРСА проводятся дистанционно.

Участвовать могут как дипломированные доктора, так и студенты 3 курса и старше.

Уникальная возможность воплотить свои прогрессивные идеи в новом медицинском мобильном приложении, а также получить в аренду многосуточный холтер и пройти обучение по работе в программе для расшифровки.

Бонус от @nancycardio_education для 1 и 2 места: консультация по планированию научного проекта.

Первый тур конкурса проходит с 7 августа по 7 сентября 2021 года.

Для непосредственного участия первом туре КОНКУРСА участникам, планирующим принять участие необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету https://forms.gle/sX2zQ1TPXUTr8WaZ8 не позднее «13» августа 2021 года.

Обращаем ваше внимание, что письмо с подтверждением успешной регистрации и задание к первому туру конкурса будет отправлено на указанную в анкете почту в течение 2 дней.

С положением конкурса вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке, либо в нашем Телеграм-канале https://t.me/QlubReflectiveSpecialists.

Подробнее

Практические советы для врачей в социальных сетях и Интернет

14 июля 2021

Подробнее

Объявление для клиентов и пользователей!

6 апреля 2021

Подробнее

Примеры нескучных обучающих ресурсов для современного врача

10 марта 2021

Если вы хоть раз задумывались о том, что устали от скучных вебинаров, со скрипом в сердце сидели на душных лекциях под монотонный доклад оратора, а хотели бы новой подачи и лекторов, которых вы еще не встречали, (а зря!), то наша следующая подборка именно для вас.

Повышение квалификации сегодня это не формальный сбор образовательных кредитов, а важнейший компонент профессионализма врача. Современная образовательная среда помимо официальных лицензированных учебных заведений представлена также образовательными модулями, тематическими вебинарами и даже авторскими инфопродуктами в социальных сетях.

Преимуществом подобного разнообразия для клинициста становится возможность выбора, а онлайн формат позволяет обеспечить широкую аудиторию от столиц до регионов.

Официальные программы с присвоением баллов НМО

https://kemcardio.ru/obrazovanie/dopolnitelnoe-professionalnoe-obrazovanie/raspisanie-cziklov.html Циклы НМО в Научно-исследовательском институте комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (в том числе бесплатные для ряда категорий слушателей).

www.msmsu.ru МГСМУ им. Евдокимова, кафедра терапии и профилактической медицины. Торопитесь зарегистрироваться на ближайшие БЮДЖЕТНЫЕ циклы: Цикл повышения квалификации «Особенности диспансерного наблюдения пациентов в период пандемии COVID-19», 36 часов. 29.03.21-02.04.21 Аккредитован НМО и «УЗИ-ассистированные осмотры в клинической практике» 17.05.21-21.05.21, 36 часов. Аккредитован НМО. Документы принимаются по электронной почте. Цикл проходит дистанционно через WEBEX. Все материалы цикла доступны на портале университета для курсантов. Связь: kafedratpm@yandex.ru, вотсап:+7-916-614-18-21

https://tele-med.ai/o-nas/ Центр диагностики и телемедицины – государственное бюджетное учреждение здравоохранения в системе Департамента здравоохранения города Москвы. Реализует образовательные программы (в том числе бесплатные для ряда категорий слушателей). Также на сайте представлен архив вебинаров.

Специализированные сайты

Национальное общество усовершенствования врачей им. С.П. Боткина и сайт https://internist.ru/  — масштабный непрерывный образовательный проект для врачей терапевтических специальностей. На сайте регулярно публикуются видеолекции от ведущих специалистов, а также ведутся дискуссионные рубрики.

Образовательная программа под эгидой Российского кардиологического общества https://scardio.ru/private/obrazovatelnaya_platforma/webinar/. По ссылке представлен архив видео за 2020 и уже более 10 вебинаров 2021 года. Подпишитесь на информационную рассылку и будьте в курсе тем следующих встреч.

Непрерывно работает образовательный проект Евразийской ассоциации терапевтов https://euat.ru/education. Помимо архива видеолекций на сайте вы найдете расписание школ ЕАТ, в том числе в вашем городе. Мероприятия позволяют получить баллы НМО.

Ассоциация Качественные медицинские технологии https://aqmt.ru/. Большинство мероприятий АКМТ, такие как конференции, конгрессы, школы, мастер-классы, вебинары, трансляции, телемосты, с присвоением баллов НМО. 

Авторские инфопродукты

DocsTalk

Несколько лет существует молодой, но интересный формат обучения и общения для врачей – дискуссионный клуб DocsTalk.

В клубе участники слушают и проводят короткие лекции по актуальным темам, что позволяет специалистам общаться между собой, улучшать клиническую практику и навыки публичных выступлений. В нашем видео-архиве уже более 30 лекций, включая цикл мастер-классов по публичным выступлениям от признанных  медицинских лекторов. Рады видеть вас в клубе в качестве слушателя и спикера! Вступайте в клуб https://www.facebook.com/groups/docstalk.

https://mycardiology.tilda.ws/ Сайт Новосибирского доктора Софьи Шалауровой. Помимо реализации коммерческих авторских инфопродуктов, автор щедро делится лайфхаками по работе в МИС, которые помогут упростить бумажную волокиту в поликлинике.

https://kurs.savonina.online/ Авторский курс кардиолога Ольги Савониной, предназначающийся для ординаторов, студентов и врачей. Актуальные темы и возможность обратной связи с автором.

http://dr.elvirakartashova.tilda.ws Авторский курс Эльвиры Карташовой https://instagram.com/dr.elvira_kartashova?igshid=14lwg4np1bo6s «ЭКГ с нуля». Курс подойдет студентам, ординаторам, терапевтам и среднему медперсоналу. После каждого урока вы получаете ЭКГ для самостоятельной отработки, также получаете индивидуальную обратную связь. Автор, кстати, запускает 2х дневный интенсив по ХМ-ЭКГ, который стартует 15 марта. Он хорошо подойдет врачам ФД (особенно если есть опыт в программе Инкарт).

Уважаемые Коллеги! При регистрации на вебинары заранее обратите внимание на платформу, на которой проводится мероприятие. Возможно, для подключения и регистрации к заседанию понадобится установить приложение (WebEx, Chatium, Join me, а также популярные Zoom и Skype).

Подробнее

21.11.19 команда Normocard стала спонсором XVI Научно-практической конференции «Кардиология-2019»

2 декабря 2019

Подробнее

17.10-18.10.2019 команда Normocard провела презентацию комплекса главному кардиологу г.Сочи

7 ноября 2019

17.10-18.10.2019 команда Normocard провела презентацию комплекса главному кардиологу г. Сочи, д.м.н. М. В. Зыкову и врачам инфарктного отделения «Городской больницы № 4 г. Сочи».

Врачи отметили миниатюрный дизайн прибора, возможность работы в «облаке» и многосуточной (до 16 суток) записи мониторинга ЭКГ. Доктора определили прибор перспективным как для рутинной клинической практики, так и для научной деятельности.
Под руководством д.м.н. М.В.Зыкова стартует научное исследование с использованием комплекса Normocard среди пациентов с инфарктом миокарда и ишемическим инсультом, целью которого является выявление тромбогенных аритмий.

Подробнее

VIII съезд кардиологов СФО 10-11.10.2019

20 октября 2019

Наша компания приняла участие в VIII съезде кардиологов сибирского федерального округа «От первичной профилактики до высоких технологий в кардиологии», организованный Кемеровским кардиологическим диспансером и «Научно-исследовательским институтом комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний» 10 октября 2019 года — 11 октября 2019 года в городе Кемерово.

Подробнее